Wettkampftermine 2019

Hinweis: Die Kader in (X) bedeutet, dass nicht alle Kadermitglieder teilnehmen. Bei (?) ist der Wettkampf geplant, aber noch nicht fest terminiert. Falls eine Teilnahme aus persönlichen Gründen nicht möglich ist, ist eine Mitteilung an die Trainer schnellstmöglichst, aber mindestens bis kurz vor Meldeschluss erforderlich.

Gelb hinterlegte Termine sind noch offen und nicht fest geplant!

DatumVeranstaltung  MeldeschlussOrt  Kader  

 Januar

02.-06.01.

Trainingslager

Northeim

Karte: hier

B

- 06.01.

Winterferien

25.-27.01.

Ausschreibung
DSV Datei

23. KUBA

16.01. 24:00 Uhr

Recklinghausen

Karte: hier

A/B/T

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Februar

03.02.

Ausschreibung

DMS-Bezirksliga

21.01.

Gladbeck

Karte: hier

1.Herren(A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

03.02.

Ausschreibung

DMS-Bezirksklasse

21.01.

Gelsenkirchen

Karte: hier

2.Damen(A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

10.02.

Internetseite

Ausschreibung

DMS Landesliga

Westfalen

Recklinghausen

Karte: hier

1.Damen(A)

Protokoll

vorläufiges Gesamtergebnis

vorläufige Ligeneinteilung 2020

16.+17.02.

Ausschreibung

Bezirk lange Strecke
Mehrkampf

04.02.

Gladbeck

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

23.02.

Internetseite

Ausschreibung

NRW lange Strecke

18.02.

Bochum

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

 

keine Meldungen

 

 

24.02.

Internetseite

Ausschreibung

NRW Mehrkampf

08.02.

Bochum

Karte: hier

(B)

JG08/09
Top 30 in
200m Lagen

 

keine Meldungen

März

09.-10.03.

Ausschreibung

Bayercup

01.03.

Wuppertal

Karte: hier

A / B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22.-24.03.

Internetseite

Ausschreibung

Bochum Cup

17.03.

Bochum

Karte: hier

A / B / T

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 April

06.+07.04.

Internetseite

Ausschreibung

Pokalschwimmen

26.03.

Warendorf

Karte: hier

A

Meldeergebnis Tag 1
Tag 2

Protokoll

Vereinsergebnis
Urkunden

06.+07.04.

Internetseite

Ausschreibung

1. Int. Maximare

26.03.

Hamm

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

13.04. -

Osterferien

14. - 24.04.

Trainingslager

Kranevo

Karte: hier

A / B

- 28.04.

Osterferien

 Mai

03.-05.05.

Internetseite

Ausschreibung

arena meet

27.04.

Bochum

Karte: hier

A / B

(außer NRW-Schwimmer)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

04.+05.05.

Internetseite

Ausschreibung

NRW JG

24.04.

Dortmund

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

JG07-05 w + JG07-03 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

11.+12.05.

Internetseite

Ausschreibung

TuS DO-Brackel

Dortmund

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

26.05.

Ausschreibung

20. GE-Wasserratten Vergleichswettkampf

15.05.

Gelsenkirchen

Karte: hier

T

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

28.05. -

 

Internetseite

Ausschreibung

DJM

12.05.

Berlin

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

DJM: 11 Rudolphpunkte
JG02-06w + JG01-05m

JMK: Top 60 - JG 07w + 06m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Juni

- 01.06.

DJM

Berlin

nach Quali

08. - 11.06.

Pfingstferien

08.06.

Ausschreibung

VfL Kurzbahn Cup

29.05.

Osnabrück

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

15.+16.06.

Ausschreibung

Int. NRW Freiwassermeisterschaften

B

vom SV NRW abgesagt

14.-16.06.

Internetseite

Ausschreibung

Wiesental

07.06.

Bochum

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22.06.

Ausschreibung

8. Bochumer

Hallenmeeting

12.06.

Bochum

Karte: hier

A

 

vom Veranstalter abgesagt

 

Protokoll

23.06.

Ausschreibung

2. TPSK Saisonabschluss WK

17.06.

Köln

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

29.+30.06.

Ausschreibung

Bezirk Langbahnmeisterschaft

17.06.

Münster

Karte: hier

(B)

nach Quali

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Juli

06.-07.07.

Internetseite

Ausschreibung

NRW offene Meisterschaften

25.06.

Wuppertal

Karte: hier

(A)

nach Quali

ab JG04 w
+ JG02 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

13.07. -

Sommerferien

 August

01.-04.08.

Ankündigung

Internetseite

Ausschreibung

131. Internationale Deutsche Meisterschaften

Berlin (SSE)

Karte: hier

nach Quali

11 Rudolphpunkte JG00/01 w + JG99/00 m
bzw. offen

-  27.08.

Sommerferien

 September

28.+29.09.

Ausschreibung

Int. Gelsenkirchener Sparkassen - Team - Cup

18.09.

Gelsenkirchen

Karte: hier

A/B

(ab 2008)

Meldeliste

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Oktober

12.+13.10.

Internetseite

Ausschreibung

11. Int. Volksbank Jugend-Schwimm-Cup

30.09.

Gladbeck

Karte: hier

B (ab 2010)

 

Meldeergebnis

Meldungen

 

Protokoll

Live-Timing

12.-27.10.

Herbstferien

26.-27.10.

Ausschreibung

9. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting

14.10.

Recklinghausen

Karte: hier

A/B

(ab 2010)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 November

02.+03.11.

Ausschreibung

SV NRW KuBa

22.10.

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali (A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

14.-17.11.

DSV Kurzbahnmeisterschaft

Berlin

Karte: hier

nach Quali

16.+17.11.

Ausschreibung

Bezirk DMS-J

04.11.

Gladbeck

Karte: hier

(A/B)

 

Meldeergebnis

16.+17.11.

Ausschreibung

Bezirk Staffelsichtung Jugend E

04.11.

Gladbeck

Karte: hier

(B)

 

s. o.

 

16.+17.11.

Ausschreibung

Nordwestfälische Staffelmeisterschaft

04.11.

Gladbeck

Karte: hier

(A/B)

 

s. o.

30.11. -

SV NRW DMS-J

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali

 Dezember

- 01.12.

SV NRW DMS-J

Wuppertal

Karte: hier

s. o.

07.+08.12.

Ausschreibung

Bezirk Kurzbahnmeisterschaft

25.11.

Gelsenkirchen

Karte: hier

nach Quali

(A/B) ab 2009

21.12. -

Winterferien